Sweet Sweat Russia

Sweet Sweat Russia Официальный представитель Sweet Sweat в России

Бывает так, что недели и месяцы придерживания какого-либо плана питания или диеты резко прекращаются после однократного ...
01/06/2022

Бывает так, что недели и месяцы придерживания какого-либо плана питания или диеты резко прекращаются после однократного случая переедания.
Как это случается? Человек попадает в нестандартную для его нового образа жизни ситуацию: какой-то праздник, застолье или просто приходит домой сильно уставший и решает устроить праздник "живота", чтобы заесть стресс.

В итоге утром он видит ужасающую картину: на весах +2 кг! Начинаются фрустрационные переживания:
"Ну всё, я опять набрал(а) лишние килограммы! Я сорвался(лась), моя очередная попытка похудеть оказалась неудачной!", которые подкрепляются вдобавок чувством вины за содеянное и обесцениванием имеющихся достижений.

В дальнейшем чтобы успокоиться он(а) ищет варианты для того чтобы поднять настроение: "Вся моя система питания пошла крахом! Пойду теперь поем чего нибудь вкусного, я же теперь НЕ на диете!". Запускается порочный круг в виде:

➡️ эпизодов переедания
➡️ "отработкой" съеденного в спортзале
➡️ какой-нибудь жесткой краш-диеты, чтобы поскорее достичь необходимого результата
➡️ отсутствия желаемого результата (потому что два вышеописанных способа не работают)
➡️ фрустрации, эмоционального выгорания
➡️ возврата к перееданию 🔄

Что делать? 🤔
🔸Во-первых дать себе право допустить ошибку в своём режиме питания. Если вы попали в ситуацию, где переедание на первый взгляд было неизбежно, то это вы получили хороший опыт для того, чтобы предотвратить обжорство в будущем и продумать альтернативные модели поведения, если вдруг это повторится вновь.

🔸И во-вторых, даже если вы переели и видите привес в 1-2 кг, то ничего катастрофического в этом нет! Чтобы набрать 1 кг жира, нужно допустить энергетический профицит в 9000 ккал (теперь представьте эквивалент этому в виде пищевых продуктов). То что вы видите на весах - это на 90% ВОДА и отеки, которые возникли вследствие употребления не самых "правильных" продуктов и алкоголя.

Просто продолжайте со следующего дня дальше придерживаться намеченного плана питания и эти стремительно набранные 1-2 кг также стремительно покинут вас.

Как НЕ надо снижать вес? Со слезами на глазах. Это уж мы точно знаем.⠀✨не надо постоянно считать калории и взвешивать ед...
31/05/2022

Как НЕ надо снижать вес? Со слезами на глазах. Это уж мы точно знаем.


✨не надо постоянно считать калории и взвешивать еду.
Да, некоторым этот метод хорошо подходит. Но только на начальном этапе. Всю жизнь вы не сможете так существовать, рано или поздно придётся учиться видеть еду, а не набор калорий.
❌Это может привести к нарушению пищевого поведения, вплоть до анорексии, булимии.

✨не надо худеть соревновательным методом с кем-то или ставить себе цели «столько то кг за такое-то время»
Может для вас звучит удивительно, но мы не можем как-то значимо влиять на скорость похудения. Мы можем голодать, конечно. Но и тут рано или поздно настигнет долгий эффект плато.
Один человек может похудеть на 3 кг за месяц, другой на 7 и старались они одинаково. Просто все мы разные, обмен веществ разный и опыт снижения веса тоже.
❌Это может привести к тому, что вполне реальные свои успехи вы будете обесценивать ради нереальных целей. (вообще надо поменьше сравнивать себя с другими, чтобы не сломать психику)

✨не надо худеть через чувство вины.
Я толстый = некрасивый, я сорвался = я слабый, у меня не получается = у меня нет силы воли.

Как негативные установки могут привести к успеху и желанию двигаться вперёд, скажите?

Vitamin D3-В качестве пищевой добавки, взрослым принимать по 1 капсуле в день во время еды. Лучше всего принимать по наз...
30/05/2022

Vitamin D3

-В качестве пищевой добавки, взрослым принимать по 1 капсуле в день во время еды. Лучше всего принимать по назначению врача.

-Профилактической дозой витамина D для взрослых считается 4000 МЕ в сутки.

-Без медицинского контроля Российская ассоциация эндокринологов не рекомендует прием витамина D в дозе 10 000 МЕ более 6 месяцев.

-Передозировать витамин D практически невозможно. Однако рекомендуем консультироваться с квалифицированным медицинским специалистом перед приемом препарата.

☀️2990 руб.

Суперфуды, которые не нужны:Нужно ли есть спирулину на диете? И менять привычный кофе на матчу?⠀⠀✨Киноа, полбу и дикий р...
29/05/2022

Суперфуды, которые не нужны:
Нужно ли есть спирулину на диете? И менять привычный кофе на матчу?
⠀⠀
✨Киноа, полбу и дикий рис отлично заменит гречка, пшенка и овсянка. Все эти крупы цельнозерновые и абсолютно взаимозаменяемы. Не стоит покупать дорогие крупы, только потому, что это модно.

✨Обычное молоко не стоит заменять дорогостоящим безлактозным или растительным, если у вас нет непереносимости или дискомфорта при потреблении. (знали, что есть обезжиренное молоко? это круто)

✨Матча чай также содержит кофеин(почему-то многие пытаются перейти с кофе на матчу) и полезен не более, чем зелёный чай. Если вы его любите - отлично, но отказываться нарочно от кофе, если его любите - неправильно, здоровому человеку можно от 1 до 4 чашек кофе в сутки, исключение - беременные, им до 2 чашек. ( ☕Да как вообще можно не любить кофе?)

Человек, ты любишь кофе?

Пост, который нужно сохранить 😉⠀✨Нужен вам перекус или нет - определяете вы САМИ (как все в своей жизни), руководствуясь...
28/05/2022

Пост, который нужно сохранить 😉

✨Нужен вам перекус или нет - определяете вы САМИ (как все в своей жизни), руководствуясь чувством голода. Если вам нужны перекусы - вы их делаете, если не нужны - не надо и заставлять себя не нужно.

✨То, что при инсулинорезистентности и сахарном диабете нельзя делать перекусы - это миф. Главное, чтобы гликемический индекс перекуса не был высоким, как Пизанская башня. И все будет окей.

✨Не бывает слишком большого или слишком маленького перекуса, вы составляете его, исходя из своих потребностей. Он может быть плотный, может быть лёгкий. (если есть не хочется - можно перекусить провод😂)


А ты знаешь что такое инсулинорезистентность? Хочешь, расскажем?

Быть противненьким ингода хорошо - перестаньте угождать другим:Кто-то ждет от вас серьезного решения или поступка? Не ст...
27/05/2022

Быть противненьким ингода хорошо - перестаньте угождать другим:

Кто-то ждет от вас серьезного решения или поступка? Не стоит ничего делать только для того чтобы кому-то угодить! Поступайте так, как велит ваше сердце, иначе вся жизнь пойдет наперекосяк!

Как надоели все эти «нельзя» в здоровом питании. А что можно - то?⠀✅Можно есть углеводы на ночь.Учитывая понимание физио...
26/05/2022

Как надоели все эти «нельзя» в здоровом питании. А что можно - то?


✅Можно есть углеводы на ночь.
Учитывая понимание физиологических процессов, мы знаем, что еда вся усваивается вне зависимости от времени суток. Поэтому исследований на эту тему не много. Но даже те что есть показывают - люди, которые ели одинаковое количество углеводов, но одни на ночь, другие нет - худели одинаково эффективно. Просто если встать утром на весы - цифры могут не поменяться из -за того, что 1 грамм углеводов задерживает в организме 4 грамма воды. Но это не страшно: лишняя вода "сольется" при правильном питании.

✅Можно не пить 2 литра воды.
Не существует норм потребления ВОДЫ. Есть нормы потребления ЖИДКОСТИ, это и воды и все безалкогольные, лучше несладкие напитки.
А также еда. Поэтому напоминать себе пить - хорошо. Заставлять себя пить - плохо!

✅Можно есть 3 раза в день, а можно 5.
И даже если у вас «инсулинорезистентность».
Количество приёмов пищи не влияет на то, похудеете вы или нет, важно сколько всего вы съедите. Это подтверждают научные исследования, так что делайте так, как ВАМ комфортно и как вы привыкли.

✅Можно худеть без специальных ритуалов.
Стакан воды с лимоном утром, ложка льняного масла, мёд манука, приём БАДов до и после тренировки, все это лишь суета вокруг главной идеи - питайся здорОво и будь физически активен и благодарен.

Будь благодарен - поставь лайк.

McDonald’s временно закроет в России 850 ресторанов - тема, которая взрывает все и вся.⠀И к этому же прибавились сотни к...
25/05/2022

McDonald’s временно закроет в России 850 ресторанов - тема, которая взрывает все и вся.

И к этому же прибавились сотни комментариев, вроде:
«Ну и слава Богу, меньше вредной еды будем есть»
«Здоровее будем»
«Хоть наши дети будут есть нормальную еду»

✔️Во-первых, хочется, чтобы наше население перестало подчёркивать, что какая-то еда «вредная». Да, в фастфуде много сахара и соли, жиров и калорий.

Но это НЕ делает еду вредной для вашего здоровья. Это не так работает. Вредно, если вы будете питаться ТОЛЬКО это едой или в вашем рационе в целом будет очень много соли, сахара, жиров и калорий.
Вот это вредно. А от 1 бургера в месяц/неделю никакого вреда не будет

✔️Во-вторых, если бы можно было бы просто убрать Макдональдс и KFC и люди сразу стали питаться здорово - было бы классно.
Но это тоже так НЕ работает.

Набрать вес можно, переедая любую еды.
Жирную, калорийную, соленую еду можно найти и в супермаркете. Можно даже самим приготовить дома.

В целом, мы мало знаем людей, у которых лишний вес ТОЛЬКО из-за питания в фастфуде. Лишний вес - это систематическая ошибка в голове.

Чем отличается настоящее чувство голода от ночного "дожора"?Ав от чем:1. голод наступает через какое-то время после еды,...
23/05/2022

Чем отличается настоящее чувство голода от ночного "дожора"?

Ав от чем:
1. голод наступает через какое-то время после еды, тяга может наступить в любое время дня и ночи.

2. при голоде мы едим любую еду, при тяге есть желание съесть какой-то конкретный продукт, чтобы получить определенный вкус (например, фуагра).

3. голод «живет» в теле, а тяга – в голове.

4. при тяге часто эмоции первичны, при голоде эмоции вторичны.

5. обычный голод можно немного «отложить», а тягу нет.

6. чувство облегчения в случае голода и не всегда чувство облегчения в случае тяги.

7. положительные эмоции при удовлетворении голода и часто чувства вины/стыда при удовлетворения тяги.

Чек - лист продуктов, повышающих аппетит:С️охраняй, чтобы не потерять.⠀🍩СЛАДОСТИ⠀Белый хлеб, шоколад, печенье утоляют г...
22/05/2022

Чек - лист продуктов, повышающих аппетит:
С️охраняй, чтобы не потерять.

🍩СЛАДОСТИ

Белый хлеб, шоколад, печенье утоляют голод лишь на время (и пробуждают совесть), после чего быстро утилизированный сахар резко попадает в кровь, и снова появляется желание поесть. Так человек подсаживается на «инсулиновые качели», которые в перспективе приводят к ожирению.

🌶ОСТРЫЕ СОУСЫ

Да, они придают блюдам изысканный вкус, но зачастую разжигают «пищеварительный огонь» и вызывают желание съесть еще что–нибудь. Острые пряности, которые входят в состав соусов стимулируют выработку пищеварительных ферментов.

🍷 АЛКОГОЛЬ

Один очень интересный эксперимент на мышах показал, что алкоголь активирует в головном мозге нейроны, которые отвечают за аппетит.

Основную роль в возникновении чувства голода играют AgRP-нейроны, которые находятся в гипоталамусе. Исследования показали, что при их активации (им вводили этанол) мыши начинают немедленно есть или искать еду, даже если их желудок полон. Аналогичную роль AgRP-нейроны играют и в организме человека.

Поэтому во время застолья аппетит хороший у всех, кто пьет алкоголь.

🍧СЛАДКИЕ ЙОГУРТЫ

Некоторые из них содержат полезные пробиотики, витамины, макроэлементы. Но не все йогурты одинаково полезны. Чтобы разнообразить привычный вкус, в них добавляют подсластители, ягодные наполнители, ароматизаторы. Перечисленные добавки повышают сахар в крови, стимулируют поджелудочную железу и выброс инсулина.

🍹СМУЗИ

Этот перекус вводит многих в заблуждение. С одной стороны, в его состав входят фрукты, полезные для здоровья. Но в этом и есть противоречие: в смузи нередко добавляют мед, подсластители, которые, как мы знаем, вызывают скачки глюкозы и инсулина.

Делайте смузи сами более густым и не добавляйте подсластителей, тогда вы сможете получить максимальную пользу и более длительные насыщение.

Если интересен пост, ставь❤

Знаешь, зачем нужно есть траву? Нет, не потому что ты овечка🐑, а потому что травка (зелень) очень эффективно понижает ур...
21/05/2022

Знаешь, зачем нужно есть траву? Нет, не потому что ты овечка🐑, а потому что травка (зелень) очень эффективно понижает уровень сахара в крови, что помогает провести профилактику сахарного диабета или просто переносить эту болезнь гораздо легче. Также во время ее употребления выводится большое количество токсинов.

Если в тебе есть токсины или ты просто токсик - ставь свой токсичный лайк)

Address

Очаковское шоссе дом 34
Moscow

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Sweet Sweat Russia posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Contact The Business

Send a message to Sweet Sweat Russia:

Share

Category