Papelería Recortes

Papelería Recortes Todo lo que necesites y más, papelería, libros de texto, novelas , auto-ayuda, tesis. Pídenos lo

🎀✨ ¡Novedades preciosas en ! 😍🛍️ Han llegado cositas nuevas de Top Model que os van a encantar 💖🖊️🎨 Estuches, libretas, ...
14/03/2026

🎀✨ ¡Novedades preciosas en ! 😍🛍️ Han llegado cositas nuevas de Top Model que os van a encantar 💖🖊️🎨 Estuches, libretas, accesorios y un montón de detalles ideales para regalar o darte un capricho 🤩🎁

🌈 Si te gusta Top Model, pásate por la tienda porque tenemos cosas monísimas y vuelan 💨💕
¡Te esperamos en Papelería Recortes con muchas ideas bonitas! ✨📚

📚✏️👩 Hoy en  celebramos el Día de la Mujer ✨Un día para reconocer el esfuerzo, la dedicación y el talento de tantas muje...
08/03/2026

📚✏️👩 Hoy en celebramos el Día de la Mujer ✨
Un día para reconocer el esfuerzo, la dedicación y el talento de tantas mujeres que cada día hacen avanzar nuestra sociedad 💜

Gracias a todas las que inspiran, crean, enseñan y luchan por un futuro mejor 💫
¡Feliz Día de la Mujer! 👩✨

👑🎄 ¡Feliz Día de Reyes desde ! ✨ Hoy los Reyes Magos ya han pasado por las casas y ojalá os hayan dejado mucha ilusión, ...
06/01/2026

👑🎄 ¡Feliz Día de Reyes desde ! ✨ Hoy los Reyes Magos ya han pasado por las casas y ojalá os hayan dejado mucha ilusión, sonrisas y momentos bonitos en familia 🎁💛

Gracias por confiar en nosotros para preparar vuestros regalos y detalles estas fiestas —ha sido un placer formar parte de vuestra Navidad 🎄✨ Que disfrutéis del día… y que este 2025 venga cargado de buenas noticias, proyectos y lecturas nuevas 📚💫
.
🌈✏️📚🖍️  

🎄📚✨ PAPELERÍA RECORTES ✨📚🎄 Os deseamos unas Felices Fiestas llenas de ilusión, familia y buenos momentos 🎁✨ Gracias por ...
24/12/2025

🎄📚✨ PAPELERÍA RECORTES ✨📚🎄 Os deseamos unas Felices Fiestas llenas de ilusión, familia y buenos momentos 🎁✨ Gracias por confiar en nosotros día a día y por apoyar al comercio de barrio. Seguiremos trabajando para ofreceros siempre cercanía, servicio y soluciones para vuestro día a día 🎄❤️

📚📚 ¿Te gusta leer? tenemos libros para todos los públicos y de todos los estilos, novela, cocina, lifestyle... 🤔🤔 ¿Qué libro quieres o necesitas? Tenemos un gran stock 📚📚 en nuestro local 😉😉, y como siempre, si no lo tenemos te lo pedimos 🔝🔝Confía en tu papelería de barrio en El Quiñón - Seseña 😉😉
.
🌈✏️📚🖍️  

📚🎨 Hoy en  te recomendamos:👉 “Una dama desconocida” de Carlos del Amor ✨📖Una novela delicada, elegante y llena de emoció...
31/10/2025

📚🎨 Hoy en te recomendamos:
👉 “Una dama desconocida” de Carlos del Amor ✨📖

Una novela delicada, elegante y llena de emoción, donde el autor —periodista y escritor conocido por su sensibilidad y estilo poético— nos invita a mirar el arte y la vida con otros ojos 🎭🖼️.

💫 A través de una historia misteriosa y profundamente humana, Carlos del Amor vuelve a demostrarnos su talento para mezclar belleza, cultura y sentimiento en cada página ❤️.

📍Disponible en Papelería Recortes. Ven a descubrir esta joya literaria que te emocionará desde el primer capítulo 🌹📖

🎒🦊🐻 ¡Novedades adorables en ! 😍✨Han llegado las mochilas de animales más divertidas para los peques de la casa 🐰🦁🐼. Perf...
29/10/2025

🎒🦊🐻 ¡Novedades adorables en ! 😍✨
Han llegado las mochilas de animales más divertidas para los peques de la casa 🐰🦁🐼. Perfectas para el cole, la guarde o sus pequeñas aventuras del día a día 🌈💼.
Ligeras, cómodas y con diseños que les encantarán 💖🙌.

📍Ven a verlas a Papelería Recortes y elige la suya antes de que se agoten 😉🎒

💼✨ ¡Haz que tu marca destaque! 😍En  puedes pedir tus tarjetas de visita personalizadas 🎨📇Nos encargamos de todo: diseño,...
27/10/2025

💼✨ ¡Haz que tu marca destaque! 😍
En puedes pedir tus tarjetas de visita personalizadas 🎨📇

Nos encargamos de todo: diseño, impresión y acabado 💪🖨️
Elige entre distintos tipos de papel, plastificadas o sin plastificar, con un resultado profesional y de calidad 💯🙌

📍Ven a Papelería Recortes y cuéntanos tu idea… ¡crearemos algo único para ti! 💛

📚✨ **Nueva recomendación en :**👉 *“No mientas”* de **Arturo del Burgo** 🔥📖Una historia intensa, llena de giros y emocion...
24/10/2025

📚✨ **Nueva recomendación en :**
👉 *“No mientas”* de **Arturo del Burgo** 🔥📖

Una historia intensa, llena de giros y emociones, que te atrapará desde la primera página 😱💥.
El autor, **Arturo del Burgo**, combina con maestría el suspense psicológico con una narrativa ágil y directa 🧠🕵️‍♂️, explorando cómo la verdad y la mentira pueden cambiarlo todo.

Perfecto para quienes disfrutan de las novelas que te hacen pensar y no te sueltan hasta el final 😍📚.

📍Encuéntralo en **Papelería Recortes**, ¡y déjate sorprender por una lectura que no podrás dejar! 🙌

💸🌍 ¡Envía dinero de forma rápida y segura en ! 🙌💛Puedes hacer tus envíos con Western Union o RIA Money Transfer 💶✈️Fácil...
20/10/2025

💸🌍 ¡Envía dinero de forma rápida y segura en ! 🙌💛

Puedes hacer tus envíos con Western Union o RIA Money Transfer 💶✈️
Fácil, cómodo y con total confianza 💼📦 — tanto si es a tu familia, amigos o negocios, ¡tu dinero llega donde lo necesites! 🌎💬

📍Pásate por Papelería Recortes y te ayudamos con el proceso paso a paso 😉💪

Dirección

Calle Greco 4 Local
Seseña
45224

Horario de Apertura

Lunes 10:00 - 14:00
17:30 - 20:00
Martes 10:00 - 14:00
17:30 - 20:00
Miércoles 10:00 - 14:00
17:30 - 20:00
Jueves 10:00 - 14:00
17:30 - 20:00
Viernes 10:00 - 14:00
17:30 - 20:30
Sábado 10:30 - 14:00

Teléfono

+34925096552

Notificaciones

Sé el primero en enterarse y déjanos enviarle un correo electrónico cuando Papelería Recortes publique noticias y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin, y puede darse de baja en cualquier momento.

Contacto La Empresa

Enviar un mensaje a Papelería Recortes:

Compartir

Categoría