15/08/2013
Доброго времени суток!
Очередной iPhone будет представлен 10 сентября
Как утверждает отчет от AllThingsD, Apple представит свой следующий iPhone на специальном мероприятии 10 сентября. Выход нового смартфона попал на очень важный и ответственный для Apple момент. С одной стороны, компания продолжает зарабатывать внушительные суммы на iPhone, с другой стороны, ее доля рынка существенно уменьшилась на фоне растущей волны более доступных устройств Android и противостояний с Samsung.
Будет ли Apple что-то предпринимать для улучшения своего положения на рынке смартфонов среднего класса? На этот счет у Apple своя тактика. Компания, выпустив очередной iPhone, обычно снижает стоимость на прошлогодние и позапрошлогодние модели на 100 и 200 долларов соответственно.
Помимо этого, появились слухи о том, что компания готовится выпустить свой первый бюджетный iPhone. А также в магазине будут доступны обновления и для текущего iPhone 5. В основном, все попытки Apple свелись к улучшениям характеристик камеры и процессора и оснащению iPhone сенсором сканирования отпечатков пальцев.
Все новые смартфоны будут работать на базе iOS 7, которая тестируется до сих пор, с того времени, как была анонсирована на конференции разработчиков Apple в июне. Новое программное обеспечение радикально изменило внешний вид меню и иконок, улучшена работа уведомлений, появились новые возможности для работы с фото и дополнительные возможности для разработчиков.
Эта схема довольно типична для Apple. Компания представляет обновления программного обеспечения на своей конференции разработчиков в июне, затем в течение нескольких месяцев проводит ее тестирование, а за пару недель до выпуска нового смартфона демонстрирует новое аппаратное обеспечение.
Обновление iOS уже доступно для старых моделей iPhone. Также Apple заявила, что на базе iOS 7 будут работать и многие недавние модели iPhone, iPad и iPod. Кроме того, вскоре Apple должна официально представить следующую версию ОС Mac X, под названием Mavericks. Но маловероятно, что это также случится 10 сентября.