В конце 19-го века Рене Жюль Лалик (René Jules Lalique) был известен, как мастер по стеклу и настоящий революционер ювелирного искусства. Подвергнув сомнению художественную монополию золота и бриллиантов, он экспериментировал с янтарем, эмалью, сплавами металлов, полудрагоценными камнями, рогом и черепашьим панцирем. Эстетическая концепция art nouveau ( т.е. нового искусства) позволяла выйти за ра
мки мещанской обыденности, создавая необычные и динамичные образы. Хрусталь и цветное стекло с эффектом патины (до сих пор компания хранит секрет его изготовления!) – любимые материалы мастера, его талант создавал настоящие шедевры, которые становились музейными экспонатами в день продажи! Кавалер Ордена Почетного Легиона — Рене Лалик был всесторонне талантлив, что подтверждается громким успехом всех его проектов. В сфере дизайна он разработал интерьер и мебель для одного из лучших трансатлантических лайнеров «Нормандия» и пульмановских вагонов знаменитого «Восточного экспресса».
По сей день ювелирный дом Lalique славится своими хрустальными скульптурами, вазами, предметами мебели с хрустальной инкрустацией, парфюмерными флаконами и роскошными украшениями.
Перед красотой и роскошью каждого творения от дома Lalique невозможно устоять , и глядя, как хрусталь играет всеми гранями в оправе из золота и серебра, вы поймете, что высокое ювелирное искусство – не просто метафора.
Каждое из этих изделий становилось законодателем моды в момент своего появления.
Украшая себя и свой дом предметами декора от Lalique вы получите огромное эстетическое удовольствие.